Программа заключительного этапа IX Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2018 году

Опубликовано на портале: 23 октября 2018 г

ПРОГРАММА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА

IX ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА

«ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА РОССИИ» в 2018 году

г. Орел

17 ноября, суббота

№ п/п

Мероприятие

Время

Место проведения

1.

Заезд

 

 

 

 

Регистрация и размещение участников

14:00

Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН» (далее – ТМК «ГРИНН»)

Кромское шоссе, дом 4.

 

Стойка регистрации ТМК «ГРИНН»

2.

Обед

13:00 – 15:00

ТМК «ГРИНН»

3.

Трансфер участников, жюри, сопровождающих лиц, счетной комиссии

15:00 – 15:30

ТМК «ГРИНН» – МБОУ лицей № 22

4.

Установочный семинар для конкурсантов

15:30 – 16:00

МБОУ лицей № 22

5.

 

Жеребьевка

16:00 – 16:15

МБОУ лицей № 22

6.

Установочный семинар для жюри

16:30 – 17:00

МБОУ лицей № 22

7.

Семинар для членов жюри «Региональные практики системы дошкольного образования»

17:00 – 18:00

МБОУ лицей № 22

8.

Первое испытание второго (очного) тура «Сочинение на заданную тему»

16:30 –18:30

МБОУ лицей № 22

9.

Подготовка второго конкурсного испытания второго (очного) тура

18:30 – 19:30

МБОУ лицей № 22

10.

Работа жюри по оценке первого испытания второго (очного) тура

18:30 – 19:30

МБОУ лицей № 22

11.

Трансфер участников, жюри, сопровождающих лиц, счетной комиссии

19:30 – 20:00

МБОУ лицей № 22 – ТМК «ГРИНН»

12.

Ужин

20:00 – 21:30

ТМК «ГРИНН»

13.

Сдача ведомостей руководителями групп счетной комиссии

21:00 – 21:30

ТМК «ГРИНН»

14.

Работа счетной комиссии

21:00 – 23:00

ТМК «ГРИНН»

 

18 ноября, воскресенье

№ п/п

Мероприятие

Время

Место проведения

1.

Завтрак

 

7:30 – 9:00

ТМК «ГРИНН»

 

2.

Трансфер участников, жюри, сопровождающих лиц, счетной комиссии

9:00 – 9:30

ТМК «ГРИНН» – Орловский государственный академический театр имени И. С. Тургенева

3.

Открытие Конкурса

10:30 – 11:15

Орловский государственный академический театр

имени И. С. Тургенева

4.

Переход

11:30 – 11:45

Орловский государственный академический театр имени И.С. Тургенева – МБОУ лицей № 22

5.

 

Второе испытание второго (очного) тура «Мастер-класс»

12:00 – 13:10

МБОУ лицей № 22

6.

Перерыв

13:15 – 13:35

МБОУ лицей № 22

7.

Продолжение второго испытания второго (очного) тура «Мастер-класс»

13:40 –15:40

МБОУ лицей № 22

8.

Трансфер участников, сопровождающих лиц (1 поток)

15:00

МБОУ лицей № 22 – ТМК «ГРИНН»

9.

Трансфер участников, жюри, сопровождающих лиц, счетной комиссии (2 поток)

15:45

МБОУ лицей № 22 – ТМК «ГРИНН»

10.

Обед

15:30 – 16:45

ТМК «ГРИНН»

11.

Трансфер участников, сопровождающих лиц, представителей ДОО

17:00

ТМК «ГРИНН» - дошкольные образовательные организации (ДОО)

12.

Сдача ведомостей руководителями групп жюри счетной комиссии

16:30 – 17:30

ТМК «ГРИНН»

14.

Работа счетной комиссии

16:30 – 20:00

ТМК «ГРИНН»

15.

Подготовка третьего испытания второго (очного) тура «Педагогическое мероприятие с детьми»

17:30 – 19:00

ДОО

16.

Трансфер участников, сопровождающих лиц, представителей ДОО

19:00 – 19:45

ДОО – ТМК «ГРИНН»

17.

Ужин

20:00 – 21:30

ТМК «ГРИНН»

 

19 ноября, понедельник

№ п/п

Мероприятие

Время

Место проведения

1.

Завтрак

7:30 – 7:45

ТМК «ГРИНН»

2.

Трансфер участников, жюри (1 поток)

8:00

ТМК «ГРИНН» – ДОО

3.

Трансфер сопровождающих лиц, счетной комиссии (2 поток)

8:30

ТМК «ГРИНН» – ДОО

4.

Знакомство сопровождающих лиц с опытом работы дошкольных образовательных организаций

до 9:00

ДОО

5.

Третье испытание второго (очного) тура «Педагогическое мероприятие с детьми»

9:00 – 12:15

ДОО

6.

Обед

12:00 – 12:30

ТМК «ГРИНН»

7.

Обед

12:15 – 12:45

ДОО

8.

Встреча конкурсантов с членами жюри

12:45 – 13:15

ДОО

9.

Трансфер членов счетной комиссии

12:45 – 13:15

ДОО – БОУ ДОД «Дворец пионеров и школьников»

10.

Трансфер участников, жюри

13:15 – 13:45

ДОО – БОУ ДОД «Дворец пионеров и школьников»

11.

Сдача в счетную комиссию ведомостей руководителями подгрупп жюри

13:45 – 14:45

БОУ ДОД «Дворец пионеров и школьников»

Кабинет счетной комиссии

12.

Работа счетной комиссии

13:45 – 17:00

БОУ ДОД «Дворец пионеров и школьников»

Кабинет счетной комиссии

13.

Презентация опыта работы дошкольных образовательных организаций Орловской области

14:00 – 15:30

БОУ ДОД «Дворец пионеров и школьников»

14.

Лекция «О профессии и не только»

15:30 – 16:30

БОУ ДОД «Дворец пионеров и школьников»

15.

Перерыв

16:30 – 17:00 

БОУ ДОД «Дворец пионеров и школьников»

16.

Подведение итогов первого (заочного) и второго (очного) туров.

Объявление лауреатов Конкурса. Жеребьевка третьего (очного) тура

17:00 – 18:30

БОУ ДОД «Дворец пионеров и школьников»

17.

Трансфер участников, жюри, сопровождающих лиц, членов счетной комиссии

18:30 – 19:00

БОУ ДОД «Дворец пионеров и школьников» – ТМК «ГРИНН»

18.

Ужин

19:00 – 21:00

ТМК «ГРИНН»

 

20 ноября, вторник

№ п/п

Мероприятие

Время

Место проведения

1.

Завтрак

7:30 – 9:00

ТМК «ГРИНН»

2.

Первое испытание третьего (очного) тура «Мой лучший проект».

Интернет-трансляция.

СМС-голосование

9:30 – 10:20

 

ТМК «ГРИНН»

3.

Перерыв

10:20 – 10:40

 

4.

Продолжение первого испытания третьего (очного) тура «Мой успешный проект»

10:40 – 11:30

ТМК «ГРИНН»

5.

Перерыв

11:30 – 11:50

ТМК «ГРИНН»

6.

Продолжение первого испытания третьего (очного) тура «Мой успешный проект»

12:00 – 12:50

ТМК «ГРИНН»

7.

Сдача в счетную комиссию ведомостей жюри

12:50 – 13:20

ТМК «ГРИНН»

Кабинет счетной комиссии

8.

Работа счетной комиссии

12:50 – 14:00

ТМК «ГРИНН»

Кабинет счетной комиссии

9.

Обед

13:00 – 14:00

ТМК «ГРИНН»

10.

Знакомство с достопримечательностями города Орла

14:15 – 17:00

Автобусная экскурсия

11.

Театральный вечер.

Мюзикл «Люди Ломанчи»

19:00 – 21:00

Театр «Свободное пространство» Художественный руководитель театра - заслуженный артист России

Валерий Лагоша 

12.

Трансфер участников, жюри, сопровождающих лиц, членов счетной комиссии

21:00 – 21:30

Театр «Свободное пространство» -  ТМК «ГРИНН»

 

21 ноября, среда

№ п/п

Мероприятие

Время

Место проведения

1.

Завтрак

7:30 – 9:00

ТМК «ГРИНН»

2.

Второе испытание третьего (очного) тура ток-шоу «Профессиональный разговор»

Интернет-трансляция.

СМС-голосование

10:30 – 12:00

ТМК «ГРИНН»

3.

Перерыв

12:00 – 12:50

ТМК «ГРИНН»

4.

Сдача в счетную комиссию ведомостей жюри

12:00 –12:30

ТМК «ГРИНН»

Кабинет счетной  комиссии

5.

Работа счетной комиссии

12:00 – 13:00

ТМК «ГРИНН»

Кабинет счетной  комиссии

6.

Закрытие Конкурса.

Объявление победителя.

Награждение участников и лауреатов

13:00 – 14:45

ТМК «ГРИНН»

7.

Торжественная часть.

Фуршет

15:00 – 17:30

ТМК «ГРИНН»

8.

Трансфер жюри, членов счетной комиссии Конкурса

 

ТМК «ГРИНН» - вокзал

 

22 ноября, четверг

№ п/п

Мероприятие

Время

Место проведения

1.

Завтрак

7:30 – 9:00

ТМК «ГРИНН»

2.

Выезд

9:30

ТМК «ГРИНН»

3.

Трансфер участников, сопровождающих лиц

10:00

город Орел – город Москва на автобусах

4.

Прибытие

 

гостиница «Измайлово»

город Москва

Программы